Нескучный форум для нескучных людей ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Нескучный форум для нескучных людей ;) » Секс, интим » Возможна ли дружба между бывшими любовниками?

Возможна ли дружба между бывшими любовниками?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот скажите, дорогие мои!

Верите ли вы, что можно дружить с человеком, с которым вас когда-то в прошлом связывали очень близкие отношения (любоВ, бурная страсть или то и то в миксе)?

Мы с моим коллегой сегодня в течение дня пытались обсудить данный вопрос и разошлись во мнениях.

Заранее благодарна за развернутые ответы.

0

2

А я целый день работала....  Но это я так, к слову.
Спорить бесполезно, ибо, кто не дружит, тот утверждает, что невозможно, кто дружит - считает, что можно.
Вот, собственно, и все...     :thank_you:

0

3

Я раньше думала, что это реально. На самом деле жестко ошиблась. Может она и бывает конечно, но я ее еще не видала...

0

4

Тады на меня посмотри!  :thank_you:  :)

0

5

Наверное это зависит от характеров людей, кроме того имеет значение то, как они расстались. Иногда бывает, что бурный романо постепенно сходит на нет и люди расстаются спокойно , и тогда им ничего не мешает сохранить нормальные и даже дружеские отношения.

+1

6

Я вам завтра возражу))))))))

0

7

Irin написал(а):

Спорить бесполезно, ибо, кто не дружит, тот утверждает, что невозможно, кто дружит - считает, что можно.
Вот, собственно, и все...

Ага, вот именно)) От ч-ков зависит.

0

8

Это на все, что вы способны? А поспорить? А по рассуждать?))))))))))))))))))))))) вот так темы и глохнут)

0

9

Очень нравится одна цитата по теме. Правда, я ее в точности не помню, но очень с ней согласна: "Дружба между бывшими любовниками? Развести на остывшей лаве чувств жалкий огородик дружбы?" Это Ремарк.

0

10

дурак твой Ремарк)))
дружба, когда она действительно дружба, может быть и поценнее некоторых чувств
если люди достаточно высокоразвиты для того, чтобы подняться над личными обидами и претензиями и расстаться красиво, не оскорбляя друг друга, то вполне возможно прежняя близость окажется подспорьем в возникновении дружеских отношений
всё зависит от людей, от их умения справиться с эмоциями, от воспитания и вообще, нет тут никаких закономерностей имхо - кто-то расстанется так, кто-то иначе... в нашем мире всё бы-ва-ет... )))

0

11

А между БУДУЩИМИ любовниками? ;) :crazy:

Отредактировано Mowgli (2007-10-11 23:01:29)

0

12

Когда-то я прочитала такое высказывание, теперь уже не помню чье:"Женщина может быть другом мужчины только в такой последовательности:сначала приятельница, потом любовница и только потом уже друг."
Честно говоря, я вообще слабо представляю себе именно ДРУЖБУ между мужчиной и женщиной.Те отношения, которые я понимаю как дружбу у меня могут быть только с женщиной, а с бывшими любовниками просто сохраняются нормальные человеческие отношения.

0

13

Nadin написал(а):

Мы с моим коллегой сегодня в течение дня пытались обсудить данный вопрос и разошлись во мнениях.

а что у вас с этим коллегой?????
еще любовь или уже дружба????? :`(  :clapping:

вобще-то я знаю такие случаи в реале, что и мужья с женами остаются друзьями и любовники,
но у для этого надо чтобы у них было что-то  общее.. дети, бизнес, общие знакомые итд

0

14

а на кой такая дружба? то есть раньше можно было.... ,а потом ни-ни?
в кафе-мороженое ходить,что ли?
а вот если вопрос стоит так :"возможна ли дружба между ВАШИМИ бывшими любовниками" то это другое дело...)))))
может быть,может быть..)))

0

15

А что, дружить можно только для совместных походов в кафе-мороженое?!
А больше друзья ни для чего не нужны?!

0

16

так ведь спрашивалось про бывших любовников.....
как же без этого самого....., раньше  можно было
а потом мы подружились и ни-ни? :/

0

17

Ринуся, проблема ведь не в том. что низзя, а в том. что расхотелось. Так вот вопрос состоит в том, можно ли остаться друзьями, отбросив эту самую сексуальную составляющую.

0

18

Джин, ну на фика дружить если уже расхотелось? )))) ведь было же! (я не дружу с б/у) )))))))) не получается ))

0

19

Ну у меня вообще никогда дружба с мужчинами не получалась. Просто само понятие дружба для меня включает очень большую откровенность. А просто приятельские отношения сохранить удавалось.

0

20

в ближайшее время попытаюсь доказать, что это возможно.........а потом доложу Вам. Мы все как корабли в большом океане и для того, чтобы мы были рядом должны быть сильные чувства (это может быть и дружба). Просто сил, которые нас объединяют меньше, чем наоборот :(

0

21

не меньше, скорее мы ими просто не пользуемся (не хотим, а скорее не умеем)
я ещё слышала, что существует такое понятие "дружеский секс" - вроде бы это стало очень модно на западе, не знаю как у нас :)
люди встречаются, красиво проводят время (культурная программа и не только) а потом расходятся по своим жизням довольные и свободные... вот даже не знаю, нормально ли это, но фак есть факт

0

22

Боюсь, это не для нас и нашей культуры - чтобы все были довольны, и никто никому не должен :)

0

23

Ну почему же... В глубинке вроде моего Новгорода может и не сработает, а в Москве или в Питере мне кажется уже сейчас довольно много самодостаточных эмансипированных женщин, которые возможно предпочтут именно такие отношения

0

24

Хмм, по-моему большинство(из тех, кто не смог до 30 лет устроить личную жизнь) предпочитают именно такие отношения...
А в чём принципиальная разница между бывшими любовниками и бывшими супругами?(я о фильме "Привычка жениться")

Отредактировано antoni (2007-10-29 21:43:12)

0

25

antoni написал(а):

Хмм, по-моему большинство

я бы добавила мужское большинство :D что чувствуют одинокие женщины глубоко за 30* и как они себя ведут - наблюдала неоднократно, о чём имеется у меня весьма резкий стишок, кто хотел - тот прочёл

* разумеется в России

0

26

Ставила опыты все это время. В очередной раз убедилась, что лично для меня подобная дружба невозможна. Вернее, невозможна для второй половины, которая ну не может общаться со мной как "со своим парнем"))))))))))
А ко всему прочему так же поняла, что дружить с мужчинами у меня по определению не получится, ибо они.. сцуко... западают сразу и без поворотно. "КАк страшно жить" (с)

0

27

Nadin написал(а):

ибо они.. сцуко... западают сразу и без поворотно

а ты не переживай, годиков через 5-10 будут уже дружить, ага :D

0

28

еще есть молодые люди с которыми можно только дружить  :D

0

Вы здесь » Нескучный форум для нескучных людей ;) » Секс, интим » Возможна ли дружба между бывшими любовниками?